Links zu den Website benachbarter und befreundeter Heimatvereine
DorfGut Beelen e.V. mit Haus Heuer www.dorfgut-beelen.de
Heimatverein Clarholz 1951 e.V. www.heimatverein-clarholz.de
Letter Heimatverein  www.letter-heimatverein.de/
Natur- und Heimatfreunde Westkirchen e.V. www.heimatverein-westkirchen.de
Heimatverein Ostenfelde e.V. www.ostenfelde-heimatverein.de
  alternativ: Entdeckungstour Ostenfelde www.entdeckungstour-ostenfelde.de
SCHÜTZEN- UND HEIMATVEREIN GREFFEN E.V. shg.greffen.de
Bürgerschützen- und Heimatverein
Harsewinkel von 1845 e.V.
bsv-harsewinkel.de
Heimatverein Warendorf e.V. www.heimatvereinwarendorf.de
Freckenhorster Heimatverein e.V. www.heimatverein-freckenhorst.de
Heimatfreunde Dorf Hoetmar e.V. www.hoetmar.de 
Schützen- und Heimatverein Hoetmar e.V. www.schuetzen-hoetmar.de/heimatverein-1
Dachorganisationen
Westfälischer Heimatbund www.whb.nrw/de
Kreisheimatverein Beckum Warendorf e.V. www.kreisheimatverein-beckum-warendorf.de
Kreis-Geschichtsverein Beckum-Warendorf e.V. www.kreis-geschichtsverein.de
Institutionen
Gemeinde Beelen www.beelen.de
Kreis Warendorf www.kreis-warendorf.de
Kreisarchiv www.kreis-warendorf.de/unsere-themen/kreisarchiv